QRCode

Oktober 2019

Tag aufrufen:

  MO DI MI DO FR SA SO
40   1 2 3 4 5 6
41 7 8 9 10 11 12 13
42 14 15 16 17 18 19 20
43 21 22 23 24 25 26 27
44 28 29 30 31  


nur zukünftige Termine
Detailsuche
Neue Einträge

Zur Zeit sind 11 User online.
Wer ist online?

RSS-Feed
iCalendar-Feed

Kategorien

Fantasy
Sci-Fi; Gegenwart
Historisches Setting
Bitte aktiviere Javascript, um den vollen Funktionsumfang des Kalenders nutzen zu können!

Aktueller TagAktuelle WocheAktueller MonatAktuelles JahrTerminliste
RegistrierenAnmelden

LARP .at - der österreichische LARP-Kalender » 2019 » OktoberAngemeldet als: Gast


Termine im Oktober 2019

Vorheriger MonatNächster Monat

Datum Startzeit Endzeit Veranstaltung Termin-Details Homepage Mail senden
DI 1            
MI 2            
DO 3            
FR 4     Exil: Von Jägern und Gejagten neu 
Veranstalter: I-Orga, Thomas Pointner Österreich
Ort: Baumühle Österreich
Beschreibung: IT-Infos:...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
20:00   Alte Sünden  
Veranstalter: Larpschmiede/ Schwarzer Kreis, Walter Resch & Sandra Schwerwacher Österreich
Ort: Haus Ignaz Österreich
Beschreibung: Es passiert immer viel in Whenua, doch vieles sieht man erst, wenn es zu spät ist....
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
SA 5     Exil: Von Jägern und Gejagten neu 
Veranstalter: I-Orga, Thomas Pointner Österreich
Ort: Baumühle Österreich
Beschreibung: IT-Infos:...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
    Alte Sünden  
Veranstalter: Larpschmiede/ Schwarzer Kreis, Walter Resch & Sandra Schwerwacher Österreich
Ort: Haus Ignaz Österreich
Beschreibung: Es passiert immer viel in Whenua, doch vieles sieht man erst, wenn es zu spät ist....
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
SO 6     Exil: Von Jägern und Gejagten neu 
Veranstalter: I-Orga, Thomas Pointner Österreich
Ort: Baumühle Österreich
Beschreibung: IT-Infos:...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
  13:00 Alte Sünden  
Veranstalter: Larpschmiede/ Schwarzer Kreis, Walter Resch & Sandra Schwerwacher Österreich
Ort: Haus Ignaz Österreich
Beschreibung: Es passiert immer viel in Whenua, doch vieles sieht man erst, wenn es zu spät ist....
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
MO 7            
DI 8            
MI 9            
DO 10            
FR 11 17:00   Vanaar: Morgenröte I - Zerbrochene Bande  
Veranstalter: V:TNG, Wolfgang Bruckner-Sigmund Österreich
Ort: Wildegg Österreich
Beschreibung: Des Wissens Krieger, so hört mich an,...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
SA 12     Vanaar: Morgenröte I - Zerbrochene Bande  
Veranstalter: V:TNG, Wolfgang Bruckner-Sigmund Österreich
Ort: Wildegg Österreich
Beschreibung: Des Wissens Krieger, so hört mich an,...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
SO 13   12:00 Vanaar: Morgenröte I - Zerbrochene Bande  
Veranstalter: V:TNG, Wolfgang Bruckner-Sigmund Österreich
Ort: Wildegg Österreich
Beschreibung: Des Wissens Krieger, so hört mich an,...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
MO 14            
DI 15            
MI 16            
DO 17            
FR 18            
SA 19            
SO 20            
MO 21            
DI 22            
MI 23            
DO 24            
FR 25 18:00   Der Nekromant lädt zum Tanz  
Veranstalter: Lukas Haberfellner &Sandra Schwerwacher, Sandra Schwerwacher Österreich
Ort: Burg Wildegg Österreich
Beschreibung: Das wird der dritte Teil unserer Spielreihe. (1teil Schweiß und Prügel, 2teil...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
SA 26     Der Nekromant lädt zum Tanz  
Veranstalter: Lukas Haberfellner &Sandra Schwerwacher, Sandra Schwerwacher Österreich
Ort: Burg Wildegg Österreich
Beschreibung: Das wird der dritte Teil unserer Spielreihe. (1teil Schweiß und Prügel, 2teil...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
SO 27   13:00 Der Nekromant lädt zum Tanz  
Veranstalter: Lukas Haberfellner &Sandra Schwerwacher, Sandra Schwerwacher Österreich
Ort: Burg Wildegg Österreich
Beschreibung: Das wird der dritte Teil unserer Spielreihe. (1teil Schweiß und Prügel, 2teil...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
MO 28            
DI 29            
MI 30            
DO 31 20:00   Abenteurergilde II - Pomperum´s Schattenseiten  
Veranstalter: Abenteuergilde Orga, Estelberger Christopher Österreich
Ort: Bundeszentrum Wassergspreng Österreich
Beschreibung: „Hoch geehrter Meister Eisenkralle!...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden

Druckvorschau

Vorheriger MonatNächster Monat

Filteroptionen anzeigen/verbergen

Termine auflisten:
Gruppe:

Kategorie:


Inhalt und Kalendercontent (c) by JuLei