QRCode

März 2020

Tag aufrufen:

  MO DI MI DO FR SA SO
09   1
10 2 3 4 5 6 7 8
11 9 10 11 12 13 14 15
12 16 17 18 19 20 21 22
13 23 24 25 26 27 28 29
14 30 31  


nur zukünftige Termine
Detailsuche
Neue Einträge

Zur Zeit sind 187 User online.
Wer ist online?

RSS-Feed
iCalendar-Feed

Kategorien

Fantasy
Sci-Fi; Gegenwart
Historisches Setting
Bitte aktiviere Javascript, um den vollen Funktionsumfang des Kalenders nutzen zu können!

Aktueller TagAktuelle WocheAktueller MonatAktuelles JahrTerminliste
RegistrierenAnmelden

LARP .at - der österreichische LARP-Kalender » Terminliste vom 28.03.2020 bis 28.03.2022Angemeldet als: Gast


Termine vom 28.03.2020 bis 28.03.2022

Startdatum Startzeit Enddatum Endzeit Veranstaltung Termin-Details Homepage Mail senden
FR 27.03.2020 16:00 SO 29.03.2020 12:00 Die Goldene Kugel  
Veranstalter: Marion Grosinger /Walter Resch, Marion Grosinger /Walter Resch Österreich
Ort: Hüttelheim Österreich
Beschreibung: „Septimus, wann hattest du denn das letzte mal Urlaub?“ fragte sie ihn vor einigen...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 27.03.2020 20:00 SO 29.03.2020 13:00 Save the Date  
Veranstalter: Larpschmiede, Walter Resch & Sandra Schwerwacher & Marion Grosinger Österreich
Ort: Hüttelheim Österreich
Beschreibung: INFOS FOLGEN
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
DO 02.04.2020 18:00 SO 05.04.2020   Gardistenausbildung III  
Veranstalter: Thrimorer Garde, Thrimorer Garde Österreich
Ort: Burg Wildshut Österreich
Beschreibung: Liebe Mitglieder und Freunde,...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 10.04.2020 20:00 SO 12.04.2020 13:00 Kreis Internes Spiel  
Veranstalter: Schwarzerkreis, Walter Resch & Sandra Schwerwacher Österreich
Ort: Hüttelheim Österreich
Beschreibung: Einladunsspiel von, mit und für Kreis Charaktäre
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 24.04.2020   SO 26.04.2020   Exil: Ein Unbeugsames Battalion  
Veranstalter: I-Orga, Philipp Kernmayer Österreich
Ort: Lagerplatz Ritzing Österreich
Beschreibung: IT-Infos:...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
DO 30.04.2020 00:00 SO 03.05.2020 00:00 Haus am Stein 3  
Veranstalter: Alex Grafeneder, Alex Grafeneder Österreich
Ort: Roverhütte Bad Vöslau Österreich
Beschreibung: Haus am Stein III...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
DO 30.04.2020 14:00 SO 03.05.2020 12:00 Larp-Veranstaltung: Die Rache der Wächter neu 
Veranstalter: Angelika und Andreas Jung, Andreas Jung Österreich
Ort: Scout Camp Austria Österreich
Beschreibung: IT Informationen...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 01.05.2020 10:00 SO 03.05.2020 10:00 Frühlingsfest der Lamar  
Veranstalter: Crew Lamar, Larpschmiede, Jürgen Leiche Österreich
Ort: Ignaz Jachimow Pfadfinderzentrum in Sparbach Österreich
Beschreibung: Lamarste werter Freund – willst du Wasser von de Brunnen? Komm nimm einen Schluck!...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 08.05.2020   SO 10.05.2020   Hisst die schwarzen Flaggen!  
Veranstalter: I-Orga, Patricia Urban Österreich
Ort: Burg Hohenegg Österreich
Beschreibung: [English version below!]...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 08.05.2020 18:00 SO 10.05.2020 13:00 Baronie Goldenherz: Sturm der Barbaren  
Veranstalter: Dunbarien-Orga, Greyxi Österreich
Ort: Schloss Limberg Österreich
Beschreibung: Liebe Freunde des Low bis Mid Fantasy,...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 29.05.2020 15:00 MO 01.06.2020 11:00 Torneo del Corsarios III - Die drei Streithähne  
Veranstalter: I-Orga, Kristina König Österreich
Ort: Reitgraben bei Weitra Österreich
Beschreibung: Torneo del Corsarios III – Die drei Streithähne...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
DO 11.06.2020 14:00 SO 14.06.2020 12:00 DLDS 4 - Die Legenden der Sonneninsel IV - Die Offensive  
Veranstalter: Sonneninsel-ORGA, Lukas Linek Österreich
Ort: Burgruine Krems Österreich
Beschreibung: Die Legenden der Sonneninsel IV - Die silberne Offensive...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 19.06.2020   SO 21.06.2020   Spur des Geldes - Ein Anfängercon  
Veranstalter: Spielfreude e.V., Daniel Sauer Deutschland
Ort: Anfängercon Deutschland
Beschreibung: Der Verein Spielfreude e.V. veranstaltet auch dieses Jahr einen Con nur für Anfängerinnen...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 19.06.2020 18:00 SO 21.06.2020 14:00 Szenen einer Jagd VIII - Bracken Hatz  
Veranstalter: Profil LRV, Christian Hauer Österreich
Ort: Schloss Albrechtsberg Österreich
Beschreibung: 20jähriges Jubiläum der Profil-LRV-Kampagne "Szenen einer Jagd"....
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 26.06.2020   SO 28.06.2020   Exil: Das Lied von Silfrecan  
Veranstalter: I-Orga, Thomas Pointner Österreich
Ort: Burgruine Senftenberg Österreich
Beschreibung: IT-Infos:...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 26.06.2020   SO 28.06.2020   Libra Nobilis Dattelwurmfest 1120 NG  
Veranstalter: Libra Nobilis, Martin Österreich
Ort: Roverhütte Bad Vöslau Österreich
Beschreibung: IT: "Höret! Höret!...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
SA 27.06.2020 14:00 SA 27.06.2020   Thrimorer Sommerfest IV - ReyaDank neu 
Veranstalter: Thrimorer Garde, Thrimorer Garde Österreich
Ort: Gaisberg-Haus des PG Borromäum Österreich
Beschreibung: Reya zum Gruße, Thrimorer!...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 10.07.2020 14:00 SO 12.07.2020 17:00 TAD 9 - Stolz & Vorurteil & Zombies neu 
Veranstalter: Die Dorfmenige, Jacky S. Österreich
Ort: am Vereinsgelände von der Dorfmenige Österreich
Beschreibung: Turnier am Distelhain Teil 9: Stolz und Vorurteil und Zombies...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
DI 11.08.2020 12:00 SO 16.08.2020 12:00 Tage der Tapferkeit 220  
Veranstalter: Larpschmiede, Jürgen Leiche Österreich
Ort: Feriendorf Gallien Österreich
Beschreibung: unser Kontakt auf Discord...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
SA 29.08.2020 10:00 SO 30.08.2020 17:00 Fantasy Festival  
Veranstalter: Gemeinschaftszentrum Volketswil, Susanna Zachar Schweiz
Ort: Griespark Volketswil Schweiz
Beschreibung: Der Griespark in Volketswil wurde schon öfters zum Austragungsort innovativer und...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
DO 10.09.2020   SO 13.09.2020   Exil: Der rote Pass  
Veranstalter: I-Orga, Thomas Pointner Österreich
Ort: Burg Krems Österreich
Beschreibung: IT-Infos:...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 02.10.2020 16:00 SO 04.10.2020 13:00 Lichte Feste,...  
Veranstalter: Ariochs Erben, Jörg 'Jogi' Lindmaier Österreich
Ort: Burg Wildegg Österreich
Beschreibung: Ein Spiel in den Emiraten von Ariochia. Abenteuer und Ambiente erwarten euch neben einer kreativen...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 09.10.2020   SO 11.10.2020   Der Ball der schwarzen Flaggen  
Veranstalter: I-Orga, Patrizia Urban Österreich
Ort: Schloss Albrechtsberg Österreich
Beschreibung: Spiel der Inselreiche-Kampagne in der Knochenbucht. Weitere Informationen folgen Herbst 2019.
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 16.10.2020 18:00 SO 18.10.2020 12:00 Hinter der Zeit – auf der Jagd nach Fly Silberklinge neu 
Veranstalter: Yvonne Leiche, Walter Resch, Yvonne Leiche Österreich
Ort: Burgruine Hardegg Österreich
Beschreibung: Wir möchten dich zu einem Abenteuerspiel in unserer Welt Whenua einladen!...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 23.10.2020 16:00 SO 25.10.2020 13:00 …dunkle Veste!  
Veranstalter: Ariochs Erben, Jörg 'Jogi' Lindmairer Österreich
Ort: Burg Wildegg Österreich
Beschreibung: Dieses Spiel führt euch in den südlichen Teil des Drachenrückens. Eine fast...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
SA 31.10.2020 18:00 SO 01.11.2020 00:00 Brunnen der Legenden  
Veranstalter: Katzenweltorga, Kasachstra Österreich
Ort: Palmenhaus Schönbrunn Österreich
Beschreibung: IT:...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden

Druckvorschau Seiten: 1


Filteroptionen anzeigen/verbergen

Termine auflisten:
vom . Kalender

Gruppe:

bis . Kalender

Kategorie:


Inhalt und Kalendercontent (c) by JuLei