QRCode

April 2019

Tag aufrufen:

  MO DI MI DO FR SA SO
14 1 2 3 4 5 6 7
15 8 9 10 11 12 13 14
16 15 16 17 18 19 20 21
17 22 23 24 25 26 27 28
18 29 30  


nur zukünftige Termine
Detailsuche
Neue Einträge

Zur Zeit sind 32 User online.
Wer ist online?

RSS-Feed
iCalendar-Feed

Kategorien

Fantasy
Sci-Fi; Gegenwart
Historisches Setting
Bitte aktiviere Javascript, um den vollen Funktionsumfang des Kalenders nutzen zu können!

Aktueller TagAktuelle WocheAktueller MonatAktuelles JahrTerminliste
RegistrierenAnmelden

LARP .at - der österreichische LARP-Kalender » Terminliste vom 21.04.2019 bis 20.04.2021Angemeldet als: Gast


Termine vom 21.04.2019 bis 20.04.2021

Startdatum Startzeit Enddatum Endzeit Veranstaltung Termin-Details Homepage Mail senden
FR 03.05.2019 17:00 SO 05.05.2019 12:00 Sturm und Stille: Grenzgänger  
Veranstalter: Gemeine Schweine, Orga Österreich
Ort: Josef-Blaschko-Haus der Pfadfindergilde Freistadt Österreich
Beschreibung: Einstiegsspiel in unsere neue Kampagne STURM & STILLE:...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 10.05.2019   SO 12.05.2019   Exil: Eine Unbeugsame Stadt  
Veranstalter: I-Orga, Thomas Pointner Österreich
Ort: Ruine Hohenegg Österreich
Beschreibung: IT-Infos:...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 17.05.2019   SO 19.05.2019   Mittelerde-Con  
Veranstalter: Mittelerde-Orga, Lydia "Celefindel", Simone Godiva Österreich
Ort: Oberwölz? Österreich
Beschreibung: Low-Fantasy, Low-Power, streng nach Tolkiens Welt. Keine Weltenspringer. Elbenspieler herzlich...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 17.05.2019   SO 19.05.2019   Unnamed Warhammer Fantasy Live  
Veranstalter: Neue Warhammer Orga (to be renamed), Orgateam Österreich
Ort: Burg Dürnstein in der Steiermark Österreich
Beschreibung: more to come
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 24.05.2019   SO 26.05.2019   Die Truppenübung  
Veranstalter: InCharacter - Regnum-Solis Orga, Fabian Purtscher Österreich
Ort: tba Österreich
Beschreibung: Ein Regnum-Solis Spiel außerhalb der Blutlinien Kampagne. Ein Spiel auf dem die Spieler...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
DO 30.05.2019 15:00 SO 02.06.2019 14:00 Das Portal von Vigonium  
Veranstalter: Larpschmiede, Johanna Westreicher, Johanna Österreich
Ort: Scoutcamp Austria Österreich
Beschreibung: Portalreise-Larp mit Länderzentrum „Geronien“ im Mittelalter-Fantasy-Setting....
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
DO 30.05.2019 20:00 SO 02.06.2019 13:00 Kalte Spuren 2  
Veranstalter: Larpschmiede/ Schwarzer Kreis, Walter Resch & Sandra Schwerwacher Österreich
Ort: Scout camp austria Österreich
Beschreibung: https://www.facebook.com/events/293642064686500/?ti=cl
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 07.06.2019   MO 10.06.2019   Torneo del Corsarios II - Eine zweite Chance  
Veranstalter: I-Orga, Kristina König Österreich
Ort: Reitgraben Österreich
Beschreibung: Und wieder sind 12 weitere Monde verstrichen und Port Laris ruft erneut zum großen Turnier...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 05.07.2019   SO 07.07.2019   Exil: Jäger des Verlorenen Pfades  
Veranstalter: I-Orga, Thomas Pointner Österreich
Ort: Baumühle Österreich
Beschreibung: IT-Infos:...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 05.07.2019 00:00 SO 07.07.2019 00:00 ...And Remember Me...  
Veranstalter: Rouxgaroo-Orga, Ke Österreich
Ort: Zeltplatz Reitgraben Österreich
Beschreibung: Einladungsspiel und Auftakt zu neuem Seefahrersetting
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 05.07.2019 17:00 SO 07.07.2019 11:00 Verflucht noch mal ...ein "Witcher" Larp  
Veranstalter: Aubi-Orga, Betti Aub Österreich
Ort: Freilichtmuseum Unterrabnitz Österreich
Beschreibung: Dorf-Spiel in einfachen & ärmlichen Familienverhältnissen im Witcher-Universium...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
DO 11.07.2019 15:00 SO 14.07.2019 10:00 DLDS 3 - Die Legenden Der Sonneninsel III - Geeint in der Ferne  
Veranstalter: Sonneninsel-ORGA, Lukas Linek Österreich
Ort: Burg Wildegg Österreich
Beschreibung: Die Fortsetzung unserer epischen Schlachtenkampagne ist nun offiziell angekündigt!!...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
DI 13.08.2019 14:00 SO 18.08.2019 14:00 Tage der Tapferkeit 219  
Veranstalter: Larpschmiede, David Leiche Österreich
Ort: Gallien Österreich
Beschreibung: WAS ERWARTET MICH AUF DEN TAGEN DER TAPFERKEIT?...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 06.09.2019   SO 08.09.2019   Inselreiche: Mast & Schotbruch  
Veranstalter: I-Orga, Leon Jettmar, Hanna Pietsch Österreich
Ort: . Österreich
Beschreibung: IT-Flavortext:...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 13.09.2019 20:00 SO 15.09.2019 13:00 Jahresfest des Schwarzen Kreis.  
Veranstalter: Larpschmiede/ Schwarzer Kreis, Walter Resch & Sandra Schwerwacher Österreich
Ort: Bundeszentrum Wassergspreng Österreich
Beschreibung: Jahresfest des Schwarzen Kreis 2019
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 20.09.2019 18:00 SO 22.09.2019 14:00 Blutlinien IV - Regnum-Solis-Spiel  
Veranstalter: InCharacter - Verein für Rollenspiel, Fabian Purtscher Österreich
Ort: tba Österreich
Beschreibung: eine Regnum-Solis Spiel der Blutlinien Kampagne. Näheres unter www.regnum-solis.at bei der...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 04.10.2019   SO 06.10.2019   Exil: Von Jägern und Gejagten  
Veranstalter: I-Orga, Thomas Pointner Österreich
Ort: Dr. Hüttlheim Österreich
Beschreibung: IT-Infos:...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 04.10.2019 20:00 SO 06.10.2019 13:00 Alte Sünden  
Veranstalter: Larpschmiede/ Schwarzer Kreis, Walter Resch & Sandra Schwerwacher Österreich
Ort: Haus Ignaz Österreich
Beschreibung: Es passiert immer viel in Whenua, doch vieles sieht man erst, wenn es zu spät ist....
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 11.10.2019 17:00 SO 13.10.2019 12:00 Vanaar: Morgenröte I - Zerbrochene Bande  
Veranstalter: V:TNG, Wolfgang Bruckner-Sigmund Österreich
Ort: Wildegg Österreich
Beschreibung: Des Wissens Krieger, so hört mich an,...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 25.10.2019 18:00 SO 27.10.2019 13:00 Der Nekromant lädt zum Tanz  
Veranstalter: Lukas Haberfellner &Sandra Schwerwacher, Sandra Schwerwacher Österreich
Ort: Burg Wildegg Österreich
Beschreibung: Das wird der dritte Teil unserer Spielreihe. (1teil Schweiß und Prügel, 2teil...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
DO 31.10.2019 20:00 SO 03.11.2019 12:00 Abenteurergilde II - Pomperum´s Schattenseiten  
Veranstalter: Abenteuergilde Orga, Estelberger Christopher Österreich
Ort: Bundeszentrum Wassergspreng Österreich
Beschreibung: „Hoch geehrter Meister Eisenkralle!...
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden

Druckvorschau Seiten: 1


Filteroptionen anzeigen/verbergen

Termine auflisten:
vom . Kalender

Gruppe:

bis . Kalender

Kategorie:


Inhalt und Kalendercontent (c) by JuLei