LARP .at - der österreichische LARP-Kalender » Terminliste vom 14.02.2020 bis 13.02.2022Angemeldet als: Gast


Alle Termine vom 14.02.2020 bis 13.02.2022

Startdatum Startzeit Enddatum Endzeit Veranstaltung
FR 21.02.2020 20:00 SO 23.02.2020 13:00 Treffen der Helden
Veranstalter: Larpschmiede, Walter Resch & Sandra Schwerwacher Österreich
Ort: Haus Ignaz Österreich
Beschreibung: Infos folgen
SA 29.02.2020 14:00 SA 29.02.2020   Taverne - Im Schatten des Farun IV - Neue Wege
Veranstalter: Thrimorer Garde, Thrimorer Garde Österreich
Ort: Pfadfindergelände Katze - Festung Hohensalzburg Österreich
Beschreibung: Eras zum Gruße, werter Wanderer!...
FR 06.03.2020   SO 08.03.2020   Haus am Stein 2 neu
Veranstalter: Alex Grafeneder, Alex Grafeneder Österreich
Ort: Roverhütte Bad Vöslau Österreich
Beschreibung: Haus am Stein II...
FR 20.03.2020 20:00 SO 22.03.2020 13:00 Der Dödelmokker lädt ein
Veranstalter: Larpschmiede/ Schwarzer Kreis, Walter Resch & Sandra Schwerwacher Österreich
Ort: Haus Ignaz Österreich
Beschreibung: Der DÖDELMOKKER lädt zu einem gemütlichen treffen bei Kaffee, Kuchen und Shisha
FR 27.03.2020 16:00 SO 29.03.2020 12:00 Die Goldene Kugel neu
Veranstalter: Marion Grosinger /Walter Resch, Marion Grosinger /Walter Resch Österreich
Ort: Hüttelheim Österreich
Beschreibung: „Septimus, wann hattest du denn das letzte mal Urlaub?“ fragte sie ihn vor einigen...
FR 27.03.2020 20:00 SO 29.03.2020 13:00 Save the Date
Veranstalter: Larpschmiede, Walter Resch & Sandra Schwerwacher & Marion Grosinger Österreich
Ort: Hüttelheim Österreich
Beschreibung: INFOS FOLGEN
DO 02.04.2020 18:00 SO 05.04.2020   Gardistenausbildung III
Veranstalter: Thrimorer Garde, Thrimorer Garde Österreich
Ort: Burg Wildshut Österreich
Beschreibung: Liebe Mitglieder und Freunde,...
FR 10.04.2020 20:00 SO 12.04.2020 13:00 Kreis Internes Spiel
Veranstalter: Schwarzerkreis, Walter Resch & Sandra Schwerwacher Österreich
Ort: Hüttelheim Österreich
Beschreibung: Einladunsspiel von, mit und für Kreis Charaktäre
FR 24.04.2020   SO 26.04.2020   Exil: Ein Unbeugsames Battalion
Veranstalter: I-Orga, Philipp Kernmayer Österreich
Ort: Lagerplatz Ritzing Österreich
Beschreibung: IT-Infos:...
DO 30.04.2020 00:00 SO 03.05.2020 00:00 Haus am Stein 3 neu
Veranstalter: Alex Grafeneder, Alex Grafeneder Österreich
Ort: Roverhütte Bad Vöslau Österreich
Beschreibung: Haus am Stein III...
DO 30.04.2020 14:00 SO 03.05.2020 12:00 Larp-Veranstaltung: Die Rache der Wächter neu
Veranstalter: Angelika und Andreas Jung, Andreas Jung Österreich
Ort: Scout Camp Austria Österreich
Beschreibung: IT Informationen...
FR 01.05.2020   SO 03.05.2020   Nova Skotia - Die Jagd
Veranstalter: Nova-Skotia-Orga, Lydia / Celefindel Österreich
Ort: Oberwölz Österreich
Beschreibung: 18. Jh. "Schottland" im Carillon-Setting...
FR 01.05.2020 10:00 SO 03.05.2020 10:00 Frühlingsfest der Lamar
Veranstalter: Crew Lamar, Larpschmiede, Jürgen Leiche Österreich
Ort: Ignaz Jachimow Pfadfinderzentrum in Sparbach Österreich
Beschreibung: Lamarste werter Freund – willst du Wasser von de Brunnen? Komm nimm einen Schluck!...
FR 08.05.2020   SO 10.05.2020   Hisst die schwarzen Flaggen!
Veranstalter: I-Orga, Patricia Urban Österreich
Ort: Burg Hohenegg Österreich
Beschreibung: [English version below!]...
FR 08.05.2020 18:00 SO 10.05.2020 13:00 Baronie Goldenherz: Sturm der Barbaren
Veranstalter: Dunbarien-Orga, Greyxi Österreich
Ort: Schloss Limberg Österreich
Beschreibung: Liebe Freunde des Low bis Mid Fantasy,...
FR 29.05.2020   SO 31.05.2020   DEUS VULT - Der Aufbruch
Veranstalter: Gilead, Stefan Petrovic u.a. Österreich
Ort: Burg Dürnstein (Steiermark) Österreich
Beschreibung: Einladungslarp im historischen mittelalterlichen Setting
FR 29.05.2020 15:00 MO 01.06.2020 11:00 Torneo del Corsarios III - Die drei Streithähne
Veranstalter: I-Orga, Kristina König Österreich
Ort: Reitgraben bei Weitra Österreich
Beschreibung: Torneo del Corsarios III – Die drei Streithähne...
DO 11.06.2020 14:00 SO 14.06.2020 12:00 DLDS 4 - Die Legenden der Sonneninsel IV - Die Offensive
Veranstalter: Sonneninsel-ORGA, Lukas Linek Österreich
Ort: Burgruine Krems Österreich
Beschreibung: Die Legenden der Sonneninsel IV - Die silberne Offensive...
FR 19.06.2020   SO 21.06.2020   Spur des Geldes - Ein Anfängercon neu
Veranstalter: Spielfreude e.V., Daniel Sauer Deutschland
Ort: Anfängercon Deutschland
Beschreibung: Der Verein Spielfreude e.V. veranstaltet auch dieses Jahr einen Con nur für Anfängerinnen...
FR 19.06.2020 18:00 SO 21.06.2020 14:00 Szenen einer Jagd VIII - Bracken Hatz
Veranstalter: Profil LRV, Christian Hauer Österreich
Ort: Schloss Albrechtsberg Österreich
Beschreibung: 20jähriges Jubiläum der Profil-LRV-Kampagne "Szenen einer Jagd"....
FR 26.06.2020   SO 28.06.2020   Exil: Das Lied von Silfrecan
Veranstalter: I-Orga, Thomas Pointner Österreich
Ort: Burgruine Senftenberg Österreich
Beschreibung: IT-Infos:...
FR 26.06.2020   SO 28.06.2020   Libra Nobilis Dattelwurmfest 1120 NG
Veranstalter: Libra Nobilis, Martin Österreich
Ort: Roverhütte Bad Vöslau Österreich
Beschreibung: IT: "Höret! Höret!...
DI 11.08.2020 12:00 SO 16.08.2020 12:00 Tage der Tapferkeit 220
Veranstalter: Larpschmiede, Jürgen Leiche Österreich
Ort: Feriendorf Gallien Österreich
Beschreibung: unser Kontakt auf Discord...
SA 29.08.2020 10:00 SO 30.08.2020 17:00 Fantasy Festival
Veranstalter: Gemeinschaftszentrum Volketswil, Susanna Zachar Schweiz
Ort: Griespark Volketswil Schweiz
Beschreibung: Der Griespark in Volketswil wurde schon öfters zum Austragungsort innovativer und...
DO 10.09.2020   SO 13.09.2020   Exil: Der rote Pass
Veranstalter: I-Orga, Thomas Pointner Österreich
Ort: Burg Krems Österreich
Beschreibung: IT-Infos:...
FR 02.10.2020   SO 04.10.2020   Einladungsspiel: Pssst! 5 - Das Herbstfest
Veranstalter: Pssst - Orga, Melanie Steiner Österreich
Ort: Ferienschloss Wetzlas Österreich
Beschreibung: Details folgen
FR 02.10.2020 16:00 SO 04.10.2020 13:00 Lichte Feste,...
Veranstalter: Ariochs Erben, Jörg 'Jogi' Lindmaier Österreich
Ort: Burg Wildegg Österreich
Beschreibung: Ein Spiel in den Emiraten von Ariochia. Abenteuer und Ambiente erwarten euch neben einer kreativen...
FR 09.10.2020   SO 11.10.2020   Der Ball der schwarzen Flaggen
Veranstalter: I-Orga, Patrizia Urban Österreich
Ort: Schloss Albrechtsberg Österreich
Beschreibung: Spiel der Inselreiche-Kampagne in der Knochenbucht. Weitere Informationen folgen Herbst 2019.
FR 23.10.2020 16:00 SO 25.10.2020 13:00 …dunkle Veste!
Veranstalter: Ariochs Erben, Jörg 'Jogi' Lindmairer Österreich
Ort: Burg Wildegg Österreich
Beschreibung: Dieses Spiel führt euch in den südlichen Teil des Drachenrückens. Eine fast...
SA 31.10.2020 18:00 SO 01.11.2020 00:00 Brunnen der Legenden
Veranstalter: Katzenweltorga, Kasachstra Österreich
Ort: Palmenhaus Schönbrunn Österreich
Beschreibung: IT:...

Inhalt und Kalendercontent (c) by JuLei