LARP .at - der österreichische LARP-Kalender » Terminliste vom 09.10.2019 bis 08.10.2021Angemeldet als: Gast


Alle Termine vom 09.10.2019 bis 08.10.2021

Startdatum Startzeit Enddatum Endzeit Veranstaltung
FR 11.10.2019 17:00 SO 13.10.2019 12:00 Vanaar: Morgenröte I - Zerbrochene Bande
Veranstalter: V:TNG, Wolfgang Bruckner-Sigmund Österreich
Ort: Wildegg Österreich
Beschreibung: Des Wissens Krieger, so hört mich an,...
FR 25.10.2019 18:00 SO 27.10.2019 13:00 Der Nekromant lädt zum Tanz
Veranstalter: Lukas Haberfellner &Sandra Schwerwacher, Sandra Schwerwacher Österreich
Ort: Burg Wildegg Österreich
Beschreibung: Das wird der dritte Teil unserer Spielreihe. (1teil Schweiß und Prügel, 2teil...
DO 31.10.2019 20:00 SO 03.11.2019 12:00 Abenteurergilde II - Pomperum´s Schattenseiten
Veranstalter: Abenteuergilde Orga, Estelberger Christopher Österreich
Ort: Bundeszentrum Wassergspreng Österreich
Beschreibung: „Hoch geehrter Meister Eisenkralle!...
SA 07.12.2019 12:00 SA 07.12.2019 21:00 Kinder der Schöpfung
Veranstalter: Katzenweltorga, Kasachstra Österreich
Ort: Trympanum Österreich
Beschreibung: It:...
FR 24.04.2020   SO 26.04.2020   Exil: Ein Unbeugsames Battalion
Veranstalter: I-Orga, Philipp Kernmayer Österreich
Ort: Lagerplatz Ritzing Österreich
Beschreibung: Erstes Spiel der Exil-Kampagne im Jahr 2020.

Weitere Informationen folgen im Herbst 2019.
DO 30.04.2020 14:00 SO 03.05.2020 12:00 Larp-Veranstaltung: Die Rache der Wächter neu
Veranstalter: Angelika und Andreas Jung, Andreas Jung Österreich
Ort: Scout Camp Austria Österreich
Beschreibung: IT Informationen...
FR 01.05.2020   SO 03.05.2020   Nova Skotia - Die Jagd
Veranstalter: Nova-Skotia-Orga, Lydia / Celefindel Österreich
Ort: Oberwölz Österreich
Beschreibung: 18. Jh. "Schottland" im Carillon-Setting...
FR 08.05.2020 17:00 SO 10.05.2020 00:00 AV "S"-pezial ..... AltersVergoldung "60" neu
Veranstalter: Thomas Z. & Jürgen G., Thomas Z. & Jürgen G. Österreich
Ort: Irgendwo Österreich
Beschreibung: Unser lieber michi cermak wird 60. Dies wollen wir mit einem besonderen larp feiern und...
FR 29.05.2020   SO 31.05.2020   DEUS VULT - Der Aufbruch
Veranstalter: Gilead, Stefan Petrovic u.a. Österreich
Ort: Burg Dürnstein (Steiermark) Österreich
Beschreibung: Einladungslarp im historischen mittelalterlichen Setting
FR 29.05.2020 15:00 MO 01.06.2020 11:00 Torneo del Corsarios III - Die drei Streithähne
Veranstalter: I-Orga, Kristina König Österreich
Ort: Reitgraben bei Weitra Österreich
Beschreibung: Torneo del Corsarios III – Die drei Streithähne...
DO 11.06.2020 14:00 SO 14.06.2020 12:00 DLDS 4 - Die Legenden der Sonneninsel IV - Die Offensive
Veranstalter: Sonneninsel-ORGA, Lukas Linek Österreich
Ort: Burgruine Krems Österreich
Beschreibung: Die Legenden der Sonneninsel IV - Die silberne Offensive...
FR 19.06.2020 18:00 SO 21.06.2020 14:00 Szenen einer Jagd VIII - Bracken Hatz neu
Veranstalter: Profil LRV, Christian Hauer Österreich
Ort: Schloss Albrechtsberg Österreich
Beschreibung: 20jähriges Jubiläum der Profil-LRV-Kampagne "Szenen einer Jagd"....
FR 26.06.2020   SO 28.06.2020   Exil: Das Lied von Silfrecan
Veranstalter: I-Orga, Thomas Pointner Österreich
Ort: Burgruine Senftenberg Österreich
Beschreibung: Spiel der Exil-Kampagne. Weitere Informationen folgen Herbst 2019.
FR 26.06.2020   SO 28.06.2020   Libra Nobilis Dattelwurmfest 1120 NG
Veranstalter: Libra Nobilis, Martin Österreich
Ort: Roverhütte Bad Vöslau Österreich
Beschreibung: IT: "Höret! Höret!...
DI 11.08.2020 12:00 SO 16.08.2020 12:00 Tage der Tapferkeit 220
Veranstalter: Larpschmiede, Jürgen Leiche Österreich
Ort: Feriendorf Gallien Österreich
Beschreibung: unser Kontakt auf Discord...
DO 10.09.2020   SO 13.09.2020   Exil: Der rote Pass
Veranstalter: I-Orga, Thomas Pointner Österreich
Ort: Burg Krems Österreich
Beschreibung: Finales Spiel der Exil-Kampagne für das Jahr 2020....
FR 02.10.2020   SO 04.10.2020   Einladungsspiel: Pssst! 5 - Das Herbstfest
Veranstalter: Pssst - Orga, Melanie Steiner Österreich
Ort: Ferienschloss Wetzlas Österreich
Beschreibung: Details folgen
FR 02.10.2020 16:00 SO 04.10.2020 13:00 Lichte Feste,... neu
Veranstalter: Ariochs Erben, Jörg 'Jogi' Lindmaier Österreich
Ort: Burg Wildegg Österreich
Beschreibung: Ein Spiel in den Emiraten von Ariochia. Abenteuer und Ambiente erwarten euch neben einer kreativen...
FR 09.10.2020   SO 11.10.2020   Inselreiche: Der Ball der schwarzen Flaggen
Veranstalter: I-Orga, Patrizia Urban Österreich
Ort: Schloss Albrechtsberg Österreich
Beschreibung: Spiel der Inselreiche-Kampagne in der Knochenbucht. Weitere Informationen folgen Herbst 2019.
FR 23.10.2020 16:00 SO 25.10.2020 13:00 …dunkle Veste! neu
Veranstalter: Ariochs Erben, Jörg 'Jogi' Lindmairer Österreich
Ort: Burg Wildegg Österreich
Beschreibung: Dieses Spiel führt euch in den südlichen Teil des Drachenrückens. Eine fast...
SA 31.10.2020 18:00 SO 01.11.2020 00:00 Brunnen der Legenden
Veranstalter: Katzenweltorga, Kasachstra Österreich
Ort: Palmenhaus Schönbrunn Österreich
Beschreibung: IT:...

Inhalt und Kalendercontent (c) by JuLei