LARP .at - der österreichische LARP-Kalender » Terminliste vom 14.08.2019 bis 13.08.2021Angemeldet als: Gast


Alle Termine vom 14.08.2019 bis 13.08.2021

Startdatum Startzeit Enddatum Endzeit Veranstaltung
DI 13.08.2019 14:00 SO 18.08.2019 14:00 Tage der Tapferkeit 219
Veranstalter: Larpschmiede, David Leiche Österreich
Ort: Gallien Österreich
Beschreibung: WAS ERWARTET MICH AUF DEN TAGEN DER TAPFERKEIT?...
FR 06.09.2019   SO 08.09.2019   Inselreiche: Mast & Schotbruch
Veranstalter: I-Orga, Leon Jettmar, Hanna Pietsch Österreich
Ort: . Österreich
Beschreibung: IT-Flavortext:...
FR 13.09.2019 20:00 SO 15.09.2019 13:00 Jahresfest des Schwarzen Kreis.
Veranstalter: Larpschmiede/ Schwarzer Kreis, Walter Resch & Sandra Schwerwacher Österreich
Ort: Bundeszentrum Wassergspreng Österreich
Beschreibung: Jahresfest des Schwarzen Kreis 2019
FR 20.09.2019 18:00 SO 22.09.2019 14:00 Blutlinien IV - Regnum-Solis-Spiel
Veranstalter: InCharacter - Verein für Rollenspiel, Fabian Purtscher Österreich
Ort: tba Österreich
Beschreibung: eine Regnum-Solis Spiel der Blutlinien Kampagne. Näheres unter www.regnum-solis.at bei der...
FR 04.10.2019   SO 06.10.2019   Exil: Von Jägern und Gejagten
Veranstalter: I-Orga, Thomas Pointner Österreich
Ort: Baumühle Österreich
Beschreibung: IT-Infos:...
FR 04.10.2019 20:00 SO 06.10.2019 13:00 Alte Sünden
Veranstalter: Larpschmiede/ Schwarzer Kreis, Walter Resch & Sandra Schwerwacher Österreich
Ort: Haus Ignaz Österreich
Beschreibung: Es passiert immer viel in Whenua, doch vieles sieht man erst, wenn es zu spät ist....
FR 11.10.2019 17:00 SO 13.10.2019 12:00 Vanaar: Morgenröte I - Zerbrochene Bande
Veranstalter: V:TNG, Wolfgang Bruckner-Sigmund Österreich
Ort: Wildegg Österreich
Beschreibung: Des Wissens Krieger, so hört mich an,...
FR 25.10.2019 18:00 SO 27.10.2019 13:00 Der Nekromant lädt zum Tanz
Veranstalter: Lukas Haberfellner &Sandra Schwerwacher, Sandra Schwerwacher Österreich
Ort: Burg Wildegg Österreich
Beschreibung: Das wird der dritte Teil unserer Spielreihe. (1teil Schweiß und Prügel, 2teil...
DO 31.10.2019 20:00 SO 03.11.2019 12:00 Abenteurergilde II - Pomperum´s Schattenseiten
Veranstalter: Abenteuergilde Orga, Estelberger Christopher Österreich
Ort: Bundeszentrum Wassergspreng Österreich
Beschreibung: „Hoch geehrter Meister Eisenkralle!...
SA 07.12.2019 12:00 SA 07.12.2019 21:00 Kinder der Schöpfung
Veranstalter: Katzenweltorga, Kasachstra Österreich
Ort: Trympanum Österreich
Beschreibung: It:...
FR 24.01.2020   SO 26.01.2020   S.N.O.W. - Special Navigation and Offensive Wargame neu
Veranstalter: ECW-Jugendbildung e.V., Bruno Wissenz Deutschland
Ort: Bruno Wissenz Deutschland
Beschreibung: S.N.O.W. - Special Navigation & Offensive Wargame für die besonders Harten: Special...
FR 24.01.2020   SO 26.01.2020   Winter in Fehrburg - Zweiter Durchgang
Veranstalter: Träumerei Orga, Maximilian Hofbauer Österreich
Ort: Jungscharalm Losenstein Österreich
Beschreibung: Update: Spiel ist ausgebucht, derzeit ist nur eine Eintragung auf die Warteliste möglich....
FR 31.01.2020   SO 02.02.2020   Winter in Fehrburg - Dritter Durchgang
Veranstalter: Träumerei Orga, Maximilian Hofbauer Österreich
Ort: Jungscharalm Losenstein Österreich
Beschreibung: Update: Spiel ist ausgebucht, derzeit ist nur eine Eintragung auf die Warteliste möglich....
FR 24.04.2020   SO 26.04.2020   Exil: Ein Unbeugsames Battalion
Veranstalter: I-Orga, Philipp Kernmayer Österreich
Ort: Lagerplatz Ritzing Österreich
Beschreibung: IT-Infos:...
DO 30.04.2020 14:00 SO 03.05.2020 12:00 Larp-Veranstaltung: Die Rache der Wächter neu
Veranstalter: Angelika und Andreas Jung, Andreas Jung Österreich
Ort: Scout Camp Austria Österreich
Beschreibung: IT Informationen...
FR 01.05.2020   SO 03.05.2020   Nova Skotia - Die Jagd
Veranstalter: Nova-Skotia-Orga, Lydia / Celefindel Österreich
Ort: Oberwölz Österreich
Beschreibung: 18. Jh. "Schottland" im Carillon-Setting...
FR 08.05.2020   SO 10.05.2020   Hisst die schwarzen Flaggen! neu
Veranstalter: I-Orga, Patricia Urban Österreich
Ort: Burg Hohenegg Österreich
Beschreibung: [English version below!]...
FR 08.05.2020 17:00 SO 10.05.2020 00:00 AV "S"-pezial ..... AltersVergoldung "60"
Veranstalter: Thomas Z. & Jürgen G., Thomas Z. & Jürgen G. Österreich
Ort: Irgendwo Österreich
Beschreibung: Unser lieber michi cermak wird 60. Dies wollen wir mit einem besonderen larp feiern und...
FR 08.05.2020 18:00 SO 10.05.2020 13:00 Baronie Goldenherz: Sturm der Barbaren
Veranstalter: Dunbarien-Orga, Greyxi Österreich
Ort: Schloss Limberg Österreich
Beschreibung: Liebe Freunde des Low bis Mid Fantasy,...
FR 29.05.2020   SO 31.05.2020   DEUS VULT - Der Aufbruch
Veranstalter: Gilead, Stefan Petrovic u.a. Österreich
Ort: Burg Dürnstein (Steiermark) Österreich
Beschreibung: Einladungslarp im historischen mittelalterlichen Setting
FR 29.05.2020 15:00 MO 01.06.2020 11:00 Torneo del Corsarios III - Die drei Streithähne
Veranstalter: I-Orga, Kristina König Österreich
Ort: Reitgraben bei Weitra Österreich
Beschreibung: Torneo del Corsarios III – Die drei Streithähne...
DO 11.06.2020 14:00 SO 14.06.2020 12:00 DLDS 4 - Die Legenden der Sonneninsel IV - Die Offensive
Veranstalter: Sonneninsel-ORGA, Lukas Linek Österreich
Ort: Burgruine Krems Österreich
Beschreibung: Die Legenden der Sonneninsel IV - Die silberne Offensive...
FR 19.06.2020 18:00 SO 21.06.2020 14:00 Szenen einer Jagd VIII - Bracken Hatz
Veranstalter: Profil LRV, Christian Hauer Österreich
Ort: Schloss Albrechtsberg Österreich
Beschreibung: 20jähriges Jubiläum der Profil-LRV-Kampagne "Szenen einer Jagd"....
FR 26.06.2020   SO 28.06.2020   Exil: Das Lied von Silfrecan
Veranstalter: I-Orga, Thomas Pointner Österreich
Ort: Burgruine Senftenberg Österreich
Beschreibung: IT-Infos:...
FR 26.06.2020   SO 28.06.2020   Libra Nobilis Dattelwurmfest 1120 NG
Veranstalter: Libra Nobilis, Martin Österreich
Ort: Roverhütte Bad Vöslau Österreich
Beschreibung: IT: "Höret! Höret!...
DI 11.08.2020 12:00 SO 16.08.2020 12:00 Tage der Tapferkeit 220
Veranstalter: Larpschmiede, Jürgen Leiche Österreich
Ort: Feriendorf Gallien Österreich
Beschreibung: unser Kontakt auf Discord...
DO 10.09.2020   SO 13.09.2020   Exil: Der rote Pass
Veranstalter: I-Orga, Thomas Pointner Österreich
Ort: Burg Krems Österreich
Beschreibung: IT-Infos:...
FR 02.10.2020   SO 04.10.2020   Einladungsspiel: Pssst! 5 - Das Herbstfest
Veranstalter: Pssst - Orga, Melanie Steiner Österreich
Ort: Ferienschloss Wetzlas Österreich
Beschreibung: Details folgen
FR 02.10.2020 16:00 SO 04.10.2020 13:00 Lichte Feste,...
Veranstalter: Ariochs Erben, Jörg 'Jogi' Lindmaier Österreich
Ort: Burg Wildegg Österreich
Beschreibung: Ein Spiel in den Emiraten von Ariochia. Abenteuer und Ambiente erwarten euch neben einer kreativen...
FR 09.10.2020   SO 11.10.2020   Der Ball der schwarzen Flaggen
Veranstalter: I-Orga, Patrizia Urban Österreich
Ort: Schloss Albrechtsberg Österreich
Beschreibung: Spiel der Inselreiche-Kampagne in der Knochenbucht. Weitere Informationen folgen Herbst 2019.
FR 23.10.2020 16:00 SO 25.10.2020 13:00 …dunkle Veste!
Veranstalter: Ariochs Erben, Jörg 'Jogi' Lindmairer Österreich
Ort: Burg Wildegg Österreich
Beschreibung: Dieses Spiel führt euch in den südlichen Teil des Drachenrückens. Eine fast...
SA 31.10.2020 18:00 SO 01.11.2020 00:00 Brunnen der Legenden
Veranstalter: Katzenweltorga, Kasachstra Österreich
Ort: Palmenhaus Schönbrunn Österreich
Beschreibung: IT:...

Inhalt und Kalendercontent (c) by JuLei